Рыбинская администрация обращается к горожанам за помощью в определении самых проблемных магистралей. Их отремонтируют в рамках проекта «Обустроим область к юбилею». На восстановление объектов из региональной казны выделят субсидию. Обязательное условие для получения финансирования – выбор участков в соответствии с мнением рыбинцев.

Отдать свой голос можно на форуме горадминистрации. Опрос будет проходить до полудня 18-го февраля.

На голосование представлены восемь участков дорог: путепровод на Фурманова, улицы Кулибина, 9 мая, Пушкина, набережная Космонавтов, Костромская, Коллективизации и магистраль в районе деревни Вараксино – это в сторону «Полянки.

Алла Тетюшкина, заместитель директор департамента ЖКХ, транспорта и связи: «Мы рассчитываем на активность рыбинцев в вопросе голосования, конструктивное сотрудничество. Дополнительные средства из областного бюджета позволят в этом году выполнить в городе гораздо больший объём работ, причём тех, в которых именно жители видят первую необходимость».

Также деньги выделят на ремонт дворов и мест отдыха. Но в этом случае голосование будет очным: в нём примут участие представители КТОС и старшие по домам с помощью подачи письменных заявлений.

Поделиться мнением