С начала января они вывезли с городских магистралей девять тысяч кубометров снега.

Самыми напряжёнными, по оценкам специалистов, стали первые дни прошлой недели. Когда на устранение последствий снегопадов отправилась вся специализированная техника — более 60-ти единиц.

В первую очередь осадки убирают с магистралей, по которым проходят маршруты общественного транспорта, но и другие улицы без внимания не остаются.

Денис Добряков, заместитель главы Рыбинска по городскому хозяйству: «Важной задачей считаю необходимость своевременной расчистки подъездных путей к дошкольным учреждениям. По причине снегопадов ни разу не был сорван подвоз продуктов к детским садам. В приоритете также расчистка проездов к школам и учреждениям здравоохранения.
Уборка снега производится в соответствии с временными нормативами, в которые, если не возникает форс-мажорных обстоятельств, дорожники укладываются. Если жители где-то видят непорядок и неубранные улицы, можно и нужно сообщать об этом в департамент ЖКХ».

По словам замглавы, текущие вопросы по приобретению и замене комплектующих для снегоуборочной техники решаются в рабочем порядке. Противогололёдные материалы закуплены в полном объёме.

Поделиться мнением