Сегодня оргкомитет по проведению предварительного голосования рассмотрел заявления потенциальных участников. Их было шесть. К четверым претендентам на поддержку «Единой России» в предвыборной гонке, о которых говорилось ранее, добавились юрист компании «ИнфектЛимитед» Виктор Тупицын и индивидуальный предприниматель Сергей Жуков. Но оргкомитет утвердил только пять участников. Из борьбы выбыл пенсионер Юрий Бахвалов: он не представил нужное количество подписей избирателей.

Также на заседании приняли решение об увеличении количества участков. Напомним, изначально их было 18, но позже выяснилось, что список адресов не был утверждён организаторами. Окончательное число мест, где можно будет поддержать одного из кандидатов – 20. К заявленным ранее добавили РУМСР и столовую мебельной фабрики «Свобода».

Илья Осипов, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»: «Чем больше участков, тем больше возможностей у людей проголосовать. И наша задача предоставить такую возможность всем жителям Рыбинска. Охват участков получился очень хороший и по географии, и по удобству для горожан. Каждый мы рассматривали на предмет транспортной и пешеходной доступности, чтобы в помещении для голосования была безбарьерная среда, старались максимально учесть все требования. Голосовать на дому рыбинцы не смогут.
Мы не ставим задачи полностью повторить государственные выборы. В данном случае партия выходит посоветоваться с максимальным количеством жителей, но это тоже право человека. Он может дать этот совет, а может не давать. И мы здесь не имеем права навязываться».

Проголосовать можно будет только по месту жительства. Если кто-то ошибётся и придёт не на свой участок, его отвезут по нужному адресу на машине. Для контроля будет использована электронная система учёта голосов.

Праймериз, которые не стоит путать с настоящими выборами, состоятся 24-го января. До этого дня кандидатов ждут дебаты. Они запланированы на 20-е января. Площадкой станет ОКЦ. Участие в дебатах обязательно.

Поделиться мнением