Специалисты этого муниципального образования не смогли самостоятельно справиться с последствиями происшествия на тепловых сетях.

В результате аварии, случившейся восьмого января, без  тепла остались 48 жилых домов и 11 объектов социальной сферы. Брейтовские коммунальщики пытались восстановить теплоснабжение своими силами, но объёмы оказались слишком большими. Региональной комиссией по чрезвычайным ситуациям было принято решение направить в районный центр специалистов из других городов. В числе откликнувшихся были и рыбинцы.

Сегодня, 11-го января, на место отправились представители «Теплоэнерго», «Водоканала» и обслуживающих организаций.

Александр Сивков, генеральный директор ОАО «Рыбинская управляющая компания»: «В бригаду вошли главный инженер, три слесаря и газосварщик. У них с собой есть все необходимое оборудование для восстановления теплоснабжения в домах и зданиях.

Это первый случай на моей памяти, когда рыбинских специалистов привлекают для устранения аварий в других населённых пунктах. Но практика ликвидации последствий таких масштабных отключений у нас есть — в 2012-м году более 60-ти домов в центральной части Рыбинска остались без тепла. Работы по восстановлению теплоснабжения вели одновременно представители различных обслуживающих организаций. Тогда помогали нам, теперь помощь оказываем мы. Это нормально, особенно когда речь идёт о замерзающих людях».

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов заявил, что все дома будут подключены к вечеру вторника. Одновременно стало известно о замене оборудования на месте аварии в брейтовской котельной.

Поделиться мнением