Осуществлять перевозки будет победитель конкурса, итоги которого подвели 25-го декабря.

За право выполнять регулярные рейсы по маршруту «Троллейбусный парк — улица Пестеля» боролись ООО «Рыбинское ПАТП №1» и два частных перевозчика. На первом этапе заявки приняли от всех трёх конкурсантов.

Олеся Минеева, первый заместитель директора департамента ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинска: «В ходе рассмотрения пакетов документов мы выявили нарушения, не позволяющие двум перевозчикам участвовать в конкурсе. Единственным участником признан ИП Матавкин, а сам конкурс объявили не состоявшимся».

Несмотря на такое решение, согласно законодательству, контракт на осуществление перевозок заключили с единственным участником, то есть с предпринимателем Матавкиным. Поэтому, предположительно, с первого февраля 2016-го 18-т вновь будет курсировать между Веретьем и Слипом. Напомним, ранее неожиданно отменённый в конце октября маршрут чиновники обещали перезапустить в декабре, но позже без объяснения причин срок передвинули. В результате уже два месяца – и впереди ещё один – рыбинцам не остаётся ничего другого, как мириться с неудобствами. Опрос «Черёмухи», размещённый на нашей странице «ВКонтакте» показал, что большинство пассажиров, пользовавшихся до этого маршрутом №18т, вынуждены теперь дольше ждать транспорт.

Поделиться мнением