Об этом из Областного суда сообщает корреспондент информационного агентства «Черёмуха». Слушания должны начаться в 13 часов вместо запланированных 10-ти. Причиной задержки стали технические проблемы со связью в следственном изоляторе, где сейчас находится Юрий Ласточкин. Надежду устранить неполадки не теряли полтора часа. И только в 11:30 официально объявили о том, что начало переносится. Напомним, временно отстранённый от должности глава Рыбинска принимает участие в заседаниях с помощью видеосвязи.

Как ранее уже сообщала «Черёмуха», сегодня должны выступить представители обвинения, а также сам градоначальник – с последним словом. Многие не сомневались, седьмого декабря прозвучит и вердикт, но теперь есть вероятность, что суд примет решение позже. Сегодня в зале много представителей СМИ.

«Черёмуха» следит за развитием событий.

UPD: Видеосвязь с рыбинским СИЗО удалось восстановить, и в 13:00 слушания возобновились. Буквально за 20 минут выступили Юрий Ласточкин и сторона обвинения. Градоначальник подчеркнул, что виновным себя не признаёт. Гособвинение настаивает на законности приговора и отсутствии поводов для его пересмотра. Сейчас глава города выступает с последним словом. Речь Ласточкин начал с дела о взятке и пообещал, что говорить будет долго.

Поделиться мнением