Об этом свидетельствует рейтинг, составленный региональным правительством. Рыбинск в нём занял третью строчку. Эксперты оценивали работу местных властей по привлечению инвестиций и созданию делового климата в 2014-м году.

Юлия Дмитриева, начальник управления экономического развития и инвестиций: «Этот рейтинг был создан по инициативе Правительства региона для того, чтобы стимулировать муниципалитеты создавать комфортные условия для инвесторов, упрощать процедуры, которые ведут инвесторы. По сути это оценка эффективности работы трёх городских департаментов: департамента архитектуры и градостроительства, департамента имущественных и земельных отношений и управления экономического развития и инвестиций».

При составлении рейтинга учитывались показатели строительства, а также ремонта и модернизации объектов. Также специалисты оценивали долю соглашений о намерениях, которые перешли в стадию реализации. Таких примеров в Рыбинске оказалось 90%. Среди них возведение торгового центра на проспекте Ленина и освоение участка под жилищное строительство на Рабочей.

Большинство показателей оказались выше в Даниловском и Угличском районах.

Поделиться мнением