На сегодняшнем заседании Муниципального Совета экс-глава Рыбинского района заявил о снятии своей кандидатуры и переходе на работу в аппарат губернатора.

Конкурсная комиссия по выбору главы администрации так и не смогла достичь компромисса и 25-го ноября прекратила свою работу. Обращаясь к народным избранникам, Александр Китаев поблагодарил их за работу и рассказал о причинах своего решения и будущем месте работы.

Александр Китаев: «Пауза с назначением главы администрации РМР уже затянулась и я чувствую персональную ответственность за эту ситуацию. Всё это время мы вели предметный диалог с губернатором и пришли к определённому соглашению: мне была предложена должность советника с функциями курирования Тутаевского, Пошехонского и Рыбинского районов, а также Рыбинска. Я дал добро на работу с губернатором, поэтому и отзываю свою кандидатуру. Хочу, чтобы вы поняли и приняли моё решение. В свою очередь хотел бы сказать спасибо за ту плодотворную работу, которую мы делали с вами на протяжении десяти лет. Хотелось бы, чтобы темпы, которые набрал Рыбинский район, лишь увеличивались. В новом моём статусе — советника губернатора — мы продолжим совместную работу».

Сегодня же стало известно, что одобрение губернатора в выдвижении своей кандидатуры на место главы администрации получила бывший первый заместитель Китаева, ныне исполняющая обязанности главы Татьяна Смирнова.

Подробный репортаж с заседания Муниципального Совета РМР читайте на «Черёмухе» завтра.

Поделиться мнением