Встреча прошла накануне, 23-го ноября, в БИЦ «Радуга». И. о. главы Рыбинска Леонид Можейко выступил в качестве эксперта в рамках проекта «Город и власть». Участники – школьники, студенты и педагоги – задавали вопросы и высказывали свою позицию в отношении развития города и отдельных сфер.

Вступительное слово Можейко посвятил особенностям Рыбинска и задачам власти.

Леонид Можейко: «Я считаю, что первая задача нашей власти – успевать за динамическими процессами, идущими в экономике города. Для этого необходимо создать оптимальные условия для развития коммунальной сферы, здравоохранения, образования. Обязательное условие: власть должна слышать голос жителей. Это наш город, у каждого из нас многое с ним связано. Для меня «рыбинский период» – работа на «Сатурне», а затем в администрации с Юрием Васильевичем Ласточкиным – один из самых важных в моей жизни».

Участников диалога интересовали инвестиционные проекты и, конечно же, выборы.

Леонид Можейко: «У меня нет желания декларировать своё участие в выборах, но какую-то оговорку для себя я оставляю».

Беседа продолжалась около двух часов. По её итогам двум участникам встречи Можейко вручил книги о Рыбинске. Подарок получили ученик второго лицея Иван Мильков, рассказавший о стратегии собственной жизни, и представительница школы №17 Мария Пушкина, которая спросила о значении лидерства. И. о. главы отметил, что именно лидеры создают будущее, и растить их нужно повсюду – в семьях, школах, институтах.

Поделиться мнением