Представительница городской школы шорт-трека Ольга Белякова завоевала первые медали после длительного перерыва. Он был связан с рождением сына.

На третьем этапе Кубка России, который прошёл в минувшие выходные в Твери, участница двух олимпиад завоевала золото на дистанции полтора километра, стала третьей в забеге на тысячу метров.

Ольга Белякова, мастер спорта международного класса по шорт-треку: «Впервые после рождения сына на лёд я вышла в марте 2015-го года — выступала на отдельных дистанциях чемпионата России, проходившего в Рыбинске. Но полноценно тренироваться начала только в июле, поэтому, честно говоря, не ожидала, такого результата на этапе в Твери. Моей задачей было отобраться на основной старт сезона — чемпионат России, который будет проходить в марте 2016-го в Уфе. Надеюсь, я с ней справилась. Сыну Максиму всего девять с половиной месяцев, поэтому пока не планирую делать много стартов».

По итогам всех забегов тверского этапа 31-летняя Ольга Белякова расположилась на второй строчке турнирной таблицы, пропустив вперёд лишь Елизавету Кузнецову из Челябинской области.

Поделиться мнением