Учреждение стало участником международного проекта «Продвижение физической активности и здоровья для детей посредством интерактивных технологий». Первое мероприятие проведут уже сегодня. В 16:00 в школе №12 – именно она станет площадкой реализации идеи – состоится телемост с китайским профессором Минг-кай Чином, который поделится с рыбинцами опытом по организации спортивно-массовой работы.

Иван Шилов, заместитель директора школы №12: «Школа №12 является муниципальной инновационной площадкой для популяризации спорта и здорового образа жизни среди учащихся и педагогов, здесь  реализуются спортивно-образовательные проекты, такие как фестиваль «Герои спорта», который прошёл при сотрудничестве со спортивным клубом «Буревестник» и Государственным музеем спорта. Именно после этого мероприятия мы получили предложение посотрудничать с профессором Минг-кай Чином, ему понравился наш опыт и он решил предложить включить в программу свою методику».

А завтра, 21-го ноября, в школе планируют перейти к практике: в полдень здесь проведут зарядку по системе «Brain Breaks». Руководить ходом занятия будет профессор Минг-кай Чин. Как рассказали «Черёмухе» в городской администрации, в мероприятии примут участие около ста человек – ученики 5-7-х классов и их педагоги. Методика предполагает выполнение упражнений с мультимедийным сопровождением.

Поделиться мнением