Такое решение приняли по просьбам горожан. Правда, не все искусственные деревья заменят на живые. Так, на Плеханова скоро появится 16-метровая живая ёлка, сообщают в рыбинской администрации.

Наталья Шульдина, заместитель главы администрации города Рыбинска: «В течение нескольких последних лет в Рыбинске устанавливали четыре искусственных новогодних дерева, однако одно из них уже пришло в негодность. Две ели, как обычно, будут смонтированы на площадях Дерунова и Жукова. Ещё одна – на площади перед ДС «Полёт», так как именно здесь будет проходить «НаШествие» Дедов Морозов. На улицах Горького и Плеханова взамен искусственных решено поставить живые ёлки».

Напомним, что к сборке искусственной ели у «Полёта» сотрудники МУП «ДЭС» уже приступили. Работы должны завершить до первого декабря. Установить символ Нового года именно здесь решили, учитывая, что в каникулы спорткомплекс будет пользоваться у горожан популярностью.

До пятого декабря новогоднюю красавицу поставят на площади Дерунова, до 12-го – на площади Жукова. К 18-му числу в Рыбинске появятся живые ели, в том числе у дворцов культуры, торговых центров, предприятий и хоккейных кортов. Всего нарядят около 20-ти ёлок, уточняют в администрации.

Фото из архива «Черёмухи»

Поделиться мнением