Об этом говорили на совещании, которое прошло сегодня в здании рыбинской администрации. В нём принимали участие чиновники, городские депутаты, представители крупных предприятий и руководство регионального оператора ипотечного кредитования. В центре внимания было участие рыбинцев в госпрограмме «Жильё для российской семьи». Напомним, что в рамках её реализации на Суркова вырастет дом.

Евгений Майн, заместитель главы администрации Рыбинска: «Участие промышленных предприятий для нас особенно важно. Это даст возможность не только обеспечить работников доступным жильём, но и в какой-то мере решить проблему нехватки людей с необходимой квалификацией, которые останутся жить в Рыбинске».

У желающих купить квартиру в рамках госпрограммы будет возможность воспользоваться льготной ипотекой, ставки которой будут колебаться от 9,9% до 12,5% в зависимости от первоначального взноса.

Помимо работников крупных предприятий обладателями жилья экономкласса смогут стать сотрудники бюджетных организаций, молодые и многодетные семьи. В мэрии отмечают: программа получает отклик от горожан – более десяти семей приступили к оформлению документов. Тем временем, чиновники уверяют, что уже есть заявка на строительство ещё 120-ти тысяч квадратных метров жилья.

Ведущий специалист городского управления строительства Наталия Петухова готова ответить на вопросы горожан относительно участия в программе по адресу: Рабочая, 1, кабинет 99/3, или по телефону: 29-01-74.

Поделиться мнением