С 2005-го года четвёртого ноября в России отмечают государственный праздник. День народного единства установили в честь освобождения Москвы от польских интервентов в 1612-м и приурочили к Дню Казанской иконы Божией Матери.

Рыбинские учреждения культуры приготовили для горожан ряд мероприятий.

В Рыбинском театре кукол покажут спектакль «Ленинградская легенда». Начало в 11:00 и 13:30.

В полдень в ДК «Вымпел» развернётся праздничная программа, в которую включили мастер-классы по лепке, аппликации и рисованию, шоу ростовых кукол и дискотеку с мыльными пузырями.

В ОКЦ в 12:00 представят культурно-развлекательное мероприятие «Калейдоскоп затей и творчества». А в 17:00 здесь выступит джазовый квартет «Staple».

В Библиотечно-информационном центре «Радуга» в 13:00 начнёт работать выставка «Суровая история твоя». В это же время в читальном зале покажут фильм Владимира Хотиненко «1612». В 15:00 книжные хранители проведут интерактивную викторину «Люди и события Смутного времени: знаешь ли ты историю?». А в конференц-зале в три часа дня состоится концерт рыбинского хора «Люблю тебя, моя Россия!».

В ДК «Слип» в 13:00 выступят творческие коллективы дворца культуры, а в ДК «Волжский» часом позже пройдёт концерт ансамбля «Магия».

В РДТ проведут акцию «Открытый театр».

Информацию о других выставках и мероприятиях в городе читайте в разделе «Афиша».

Поделиться мнением