Сегодня, 30-го октября, глава региона Сергей Ястребов внёс документ в Облдуму на рассмотрение.

Сергей Ястребов: «Несмотря на непростые экономические условия, нам удалось сформировать сбалансированный бюджет на будущий год. Нам нужно сохранить стабильность уровня и качества жизни населения, поэтому бюджет региона остается социально ориентированным. В приоритете также сферы экономического развития и жилищно-коммунального комплекса, особенно внимательно будем контролировать программу по капитальному ремонту жилья, потому что она касается большинства граждан нашего региона. Спасибо депутатам Ярославской областной Думы за конструктивную работу. Благодаря этому, мы сможем своевременно принять реальный и исполнимый бюджет, который поможет области пройти 2016 год».

Согласно проекту, доходы региональной казны в 2016-м составят более 53-х миллиардов рублей, расходы – чуть больше 54-х. В итоге дефицит бюджета превысит 700 миллионов, то есть 1,5% от доходной части.

В первую очередь средства направят на реализацию майских указов президента России и соцпрограммы. Также в планах строительство детских садов, расселение аварийного жилья и возведение социальных объектов, уточняют в администрации региона. Могут увеличить финансирование ремонта дорог в муниципальных районах, работ по благоустройству дворов и возведению спортивных площадок.

Поделиться мнением