Самыми популярными видами спорта стали баскетбол, волейбол и настольный теннис. Ряды воспитанников СДЮСШОР №3, культивирующей эти виды, пополнили 250 человек. Немногим меньше юных рыбинцев решили выбрать шахматы, шашки и рендзю и отправились в ДЮШС №5. На третьем месте по популярности СДЮШОР №4, предлагающая занятия лыжными гонками, шорт-треком, полиатлоном и ачери-биатлоном.

Леонид Воронцов, директор департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике: «Наша главная задача – привлечение детей и подростков  к занятиям физической культурой и спортом. Над ней мы работаем на протяжении всего года, но в начале учебного года эту работу активизируем: рассказываем о новых возможностях. Представители спортивных школ проводят беседы на классных часах, организуют встречи со спортсменами, проводят дни открытых дверей для школьников и их родителей, включают  мастер-классы по спортивным направлениям в общегородские мероприятия».

Новый учебный год стал первым для 1722 юных рыбинцев. Всего же в спортивных школах занимаются более десяти тысяч детей и подростков.

Поделиться мнением