В эти минуты в ДК «Авиатор» проходит концерт, посвящённый 50-летию гимназии №18. Праздничное мероприятие совпало с Днём музыки, с которой неразрывно связано это учебное заведение. Оно носит имя дирижёра Владислава Соколова, а творческое объединение «Соколята» прославляет гимназию на всевозможных музыкальных конкурсах и фестивалях.

Как сообщает корреспондент «Черёмухи», находящийся в эти минуты на концерте, зал полон. Поздравить гимназию пришли сотни рыбинцев. Среди гостей праздника директор городского  департамента образования Римма Брядовая.

Римма Брядовая: «Хотелось бы пожелать гимназии №18 развития, творческих успехов. Именно это учебное заведение во все времена отличалось своими идеями, задачами, подходом к воспитанию учеников. В этой школе царит домашняя атмосфера, потому что педагогов и их воспитанников объединяет музыка. В гимназию №18 стремятся попасть дети со всего Рыбинска. Несмотря на то, что школе исполнилось 50 лет, возраст её души лет 17-18. Самое подходящее время для творческого развития и роста возможностей».

В этот вечер на сцене «Авиатора» выступят нынешние ученики и выпускники прошлых лет. За дирижёрский пульт встанет не только бессменный руководитель хора Сергей Шестериков, но и его супруга Лариса, Вадим Кудрявцев, Валерий Тришин, Любовь Залыгина, Ольга Махортова и многие другие.

Поделиться мнением