Лишь пять из 60-ти выпускников, получивших награду, остались в Рыбинске. К таким выводам пришли в департаменте образования при подведении итогов самоопределения выпускников 2015-го года.

Самым популярным городом для медалистов оказалась Москва, туда отправились 19 человек, на одного меньше выбрали вузы в Ярославле, ещё 11 — уехали в Санкт-Петербург. Всего же из 704-х рыбинцев, закончивших в школу в прошлом учебном году, продолжать образование в вузах отправились 523 человека.

Светлана Смирнова, заместитель директора департамента образования: «Согласно информации департамента образования с 2010 года 95-97% от общего числа выпускников продолжают своё образование, выбирая учебные заведения высшего и среднего профессионального образования, с успехом поступают в столичные вузы. Это говорит об уровне образования в рыбинских школах, который позволяет молодым людям реализовывать себя в дальнейшей жизни».

По данным департамента, более 30% от общего числа нынешних выпускников остались в Рыбинске, 29,4% учатся в областном центре, около 23% — поступили в высшие учебные заведения Москвы и Петербурга.

Поделиться мнением