Дикого зверя обнаружили в конце прошлой недели. Сообщения в рыбинское общество охотников и рыболовов стали поступать от жителей левобережной части города. Там в зелёной зоне и увидели впервые лесного гостя. Кто-то прогонял медвежонка, другие пытались накормить. Позднее его видели в районе Староселья и дороги на Арефино. О дальнейшей судьбе животного неизвестно.

Его собрата по несчастью обнаружили в районе Шашкова. Он некоторое время надоедал местным, а потом пропал.

Специалисты прокомментировали «Черёмухе», что такой молодняк не опасен для людей. Но прикармливать дикого зверя не стоит.

Николай Дворцов, председатель Рыбинского общества охотников и рыболовов: «Случаи, когда медвежата приходят к людям, единичны и бывает это в наших местах крайне редко. Паниковать не надо, но и пытаться приручать животное не стоит. Необходимо прогнать его обратно в лес».

Откуда появились эти медвежата, в охотхозяйстве не знают. Непонятной остаётся и судьба их матерей. Всего в окрестностях Рыбинска обитают около 60-ти медведей. На нынешний охотничий сезон выданы лицензии на отстрел шести особей. Две из них уже реализованы.

Поделиться мнением