В конце минувшей недели сигналы о переполненных мусорных баках поступали из Северного, со Скомороховой горы и района улицы 9 мая.
В отделе благоустройства городской администрации корреспонденту «Черёмухи» пояснили, что узнали об этой проблеме в сегодня утром и уже обратились с вопросами к управляющим компаниям, в чьём ведомстве находятся эти территории.

Нам удалось получить комментарий в ОАО «Управляющая компания» — эта организация обслуживает часть домов, где возникла проблема уборки мусора.

Сергей Ситников, генеральный директор ОАО «Управляющая компания»: «Вывозом мусора занимаются подрядные организации, с которыми у нас заключены договоры. За их нарушение на перевозчиков будут наложены штрафные санкции. Вывоз мусора должен возобновиться. Что же касается причины произошедшего, то она объясняется просто: у подрядчика возникли проблемы с оплатой горючего для машин. Дело в том, что город должен компании-перевозчику больше миллиона рублей за обслуживание объектов социальной сферы. Для данной организации это внушительная сумма».

Иными словами, проблема может повториться в любой момент. Но хочется верить, что финансовые вопросы решатся и Рыбинск не превратится в большую мусорную свалку.

Фото читателя.

Поделиться мнением