Соответствующие сертификаты предпринимателям вручили накануне, 29-го июля. Гранты предназначены для поддержки и развития фермерских хозяйств.

Александр Кошлаков, директор регионального департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка: «Сертификаты получили 14 начинающих фермеров и представители трёх семейных животноводческих ферм, определенных по результатам серьезного конкурсного отбора. Начинающие фермеры получили гранты на сумму более миллиона рублей, семейные животноводческие – от семи до девяти миллионов рублей. Все получатели в ближайшее время смогут использовать эти средства».

Всего по программам, направленных на поддержку фермерства, за минувшие три с половиной года из областной казны выделили более 120 миллионов рублей, гранты получили 59 соискателей. На полученные деньги фермеры сумели приобрести или отремонтировать помещения, купить оборудование и транспорт, а также увеличить поголовье скота.

И в конце о результатах. За прошлый год начинающие сельскохозяйственные организации региона выпустили продукции на 60 миллионов рублей.

Поделиться мнением