Организаторы ожидают, что в региональном проекте «Бегом по Золотому кольцу» примут участие более 14000 человек. Такую цифру озвучили накануне во время заседания оргкомитета.

Александр Нечаев, заместитель председателя Правительства Ярославской области: «Это видоизмененный ярославский полумарафон «Золотое кольцо», ставший популярным ещё в прошлом году и привлекающий всё больше участников, в том числе и из других стран. Актуальность, значимость этого проекта подчеркнула и депутат Государственной Думы, президент Всероссийской федерации школьного спорта Ирина Роднина на недавней встрече с губернатором Сергеем Ястребовым. Сейчас наша задача – провести оставшиеся этапы проекта на должном уровне. Они пройдут 29 августа – в Рыбинске, пятого сентября – в Мышкине, 12 сентября – в Ярославле и 27 сентября – в Ростове».

Уже сейчас для участия в рыбинском этапе проекта зарегистрировались 1200 человек. У всех желающих пробежаться по главным улицам города есть возможность выбрать дистанцию: 3 км, 8 км или 21,1 км.

К слову, на протяжении всего «Великого хлебного пути» — так называется забег, который пройдёт в нашем городе — будут дежурить медики.

Поделиться мнением