Жители этого микрорайона вновь отстояли свои интересы. Паспортный стол, который первого июля прекратил здесь работу, снова открыл свои двери. Напомним, что причиной закрытия стало расторжение договора сотрудничества между местной управляющей компанией и Информационно-расчётным центром. В УК «Волжский» решили воспользоваться услугами собственной профилирующей структуры для организации расчётов с жильцами. А в ИРЦ своё решение объясняли тем, что без приёма коммунальных платежей пункт стал нерентабельным.

Максим Ковалёв, заместитель директора УК «Волжский»: «Возвращение паспортного стола – заслуга общественности. В конечном итоге, в ИРЦ поняли, что неправы. Ведь для жителей не имеет значения, через какую организацию проходят коммунальные платежи, а вот ездить к паспортистам на Скоморохову гору – целая проблема».

Ранее представители этого микрорайона протестовали против переноса тубдиспансера в здание третьей горбольницы и против строительства гостиницы для приезжих рабочих. В обоих случаях жители Волжского одержали верх в борьбе. Теперь в их копилке новая победа.

Поделиться мнением