«Социальное агентство молодежи» трудоустроило 400 школьников и студентов. Для молодых людей в возрасте от 14 до 17 лет выделили рабочие места в общеобразовательных и спортивных школах, учреждениях культуры, загородных лагерях и других организациях. Ребята помогают благоустраивать и озеленять городские территории, убирать помещения, оформляют документы, работают в архивах. Всего в программе трудоустройства подростков участвуют 45 предприятий города, но, как отмечает директор «Социального агентства молодёжи» Елена Сироткина, рабочих мест всё равно не хватает. Желающих подработать в летний период очень много.

Елена Сироткина, директор «Социального агентства молодёжи»: «Девочки предпочитают работать в офисах с документами. Мальчики просят дать им возможность трудиться на улице. Никого не пугает работа с лопатами и метлами на виду у всех».

Как сообщает пресс-служба администрации, на программу по трудоустройству подростков в этом году из областного бюджета выделено более 2 миллионов 700 тысяч рублей, еще полмиллиона заложены в городском бюджете.

Поделиться мнением