Сообщение городского отдела транспорта и связи об изменении маршрута троллейбуса №3 оказалось преждевременным. Коррективы вносят в схему движения, но электротранспорт пока будет ходить по прежнему пути, пояснил «Черёмухе» генеральный директор компании-перевозчика Владимир Матросов.

Напомним, что за оптимизацию третьего маршрута в «Рыбинскэлектротранс» борются уже давно. Но изменения, которые чиновники решили внести в траекторию движения транспорта, вызывают немало вопросов.

Владимир Матросов: «Сейчас улица Ворошилова не связана с железнодорожным вокзалом. Перенос точки отправления решает эту проблему. Но согласно нашему проекту, нужно ввести две остановки «по требованию»: в районе Ворошилова, 1 и Расторгуева, 14. Правда, их нам не согласовали. Также мы просили пустить троллейбусы в обратную сторону по Крестовой. Но и эти просьбы остались неуслышанными».

Кроме того, нерешённым остаётся вопрос заезда на кольцо на Ворошилова. Этот участок дорог находится в ужасном состоянии, и пускать по нему машины нецелесообразно, считают на предприятии.

Но и это ещё не всё. Изменения маршрута «тройки» потребуют корректировок в общем расписании электротранспорта. Выполнить эти работы до шестого июля нереально, отмечают в компании.

Поделиться мнением