Решение приняли накануне во время первого пленарного заседания Общественной палаты в новом составе. Также в совещании приняли участие и. о. главы города Леонид Можейко, председатель рыбинского муниципального Совета Михаил Цветков и руководитель региональной Общественной палаты Александр Грибов.

Леонид Можейко: «Состав палаты – мощный. Представлены все социальные слои, профессии, группы горожан, что позволит объективно и непредвзято обсуждать проблемы города, использовать существующие и искать новые  возможности, внести свою лепту в развитие города».

Главой городской Общественной палаты стал директор ООО «Полимерпласт» Юрий Герасимов. За его кандидатуру проголосовали 18 человек из 29-ти присутствующих. Напомним, что Герасимов возглавлял ОП прошлого созыва.

Впрочем, без нововведений не обошлось: теперь будут работать пять комиссий вместо четырёх. Это группы по вопросам образования, культуры, спорта и молодёжной политики; по жилищно-коммунальному комплексу, транспорту и связи; по здравоохранению и социальной защите населения; по экономической, бюджетной политике и предпринимательству; по развитию гражданского общества.

Для проведения заседаний и решения текущих вопросов общественникам выделили помещение в бывшем здании третьей школы на Ломоносова, уточняют в мэрии.

Поделиться мнением