Накануне, 18-го июня, в полицию поступило заявление от 83-летнего мужчины. Пенсионер рассказал стражам порядка, что к нему пришли две женщины и мужчина. Классикой жанра стало то, что они представились сотрудниками газовой службы. Но почему-то незваные гости попросили разрешения проверить вентиляцию. Доверчивый хозяин пустил их в квартиру, а после ухода посетителей обнаружил, что пропали 68 тысяч рублей.

Подобное обращение в тот же день поступило от 90-летней женщины. Правда, она лишилась меньшей суммы: у пенсионерки исчезли почти три тысячи рублей.

Стражи порядка разыскивают подозреваемых. Их приметы:

1. Женщина на вид 40-50 лет, славянской внешности, рост около 155 сантиметров, волосы светлые. Была одета в кофту или куртку  с высоким воротником чёрного цвета, юбку.

2. Женщина на вид 35-40 лет, славянской внешности, рост около 158 сантиметров. Была одета в тёмную одежду.

3.  Мужчина  на вид около 30 лет, рост около 170 сантиметров, славянской внешности, волосы тёмно-русые. Был одет в тёмную одежду.

Полицейские просят горожан, которые могут что-либо сообщить о личности подозреваемых или месте их нахождения, звонить по телефонам 21-47-30, 21-00-11 или 02.

Поделиться мнением