Слушания проходят ежедневно. Накануне показания дал и. о. главы Рыбинска Леонид Можейко. Он стал очередным свидетелем, который считает, что продажа очистных НПО «Сатурн» в бытность Юрия Ласточкина директором завода вполне обоснована. Адвокат временного отстранённого от должности градоначальника Георгий Юдин рассказал нашим коллегам из информационного агентства «Ярновости»:

«В 2009 году Можейко работал директором по экономике и финансам на НПО «Сатурн». Он подтвердил, что водоочистные сооружения являлись для предприятия непрофильными активами и не входили ни в одну программу по развитию авиации. Предприятие в кризис 2008 года испытывало большие финансовые трудности, поэтому активно избавлялось от всех непрофильных активов».

Напомним, что в отношении Ласточкина заведено два дела. Одно из них за растрату. Впереди – опрос ещё 12-ти свидетелей со стороны обвинения.

Ранее главный бухгалтер и юристы «Сатурна» также отметили, что продажа сооружений была необходима, поскольку очистным нужны были весомые финансовые вложения. При этом согласие совета директоров и проведение оценки для принятия решения не требовались.

Поделиться мнением