Четыре пожара и 25 случаев горения травы зафиксировали спасатели в минувшие выходные. В ночь на девятое мая пламя разбушевалось в одной из квартир на втором этаже в доме №20а по улице Радищева. Как рассказали «Черёмухе» в городской противопожарной службе, хозяев жилплощади эвакуировали. Медицинская помощь им не потребовалась. Владельцам жилья придётся ремонтировать гардеробную.

В воскресенье около двух часов дня на пульт дежурного поступил вызов с Третьей Перекатной. Здесь горел дом. Была угроза соседним строениям, потому к месту происшествия дополнительно вызвали автоцистерну, поясняют спасатели. Обошлось без пострадавших. Дом и обшивка близстоящей постройки повреждены. Также пламя порядком испортило имущество на площади 60 квадратных метров.

Спустя три часа огнеборцы отправились в юго-западную промышленную зону, где от кучи мусора вспыхнули четыре гаража. С помощью специнструмента пожарные вскрыли ворота и эвакуировали автомобиль ВАЗ-2102. Итог пожара: строениям нужен ремонт.

Череда пожаров продолжилась накануне. На улице Муравьёва – это в Заволжском микрорайоне – сгорела баня. О пострадавших не сообщается.

Во всех случаях специалисты Госпожнадзора работают над выяснением причин случившегося.

Поделиться мнением