Вместо Ильи Фёдорова дивизион «Двигатели для гражданской авиации» возглавит Сергей Попов, в настоящее время он занимает пост управляющего директора ОАО «Пермский моторный завод».

Эта должность за Поповым сохранится, при этом головным предприятием дивизиона по-прежнему останется рыбинский «Сатурн». В него, напомним, помимо самих «Сатурна» и «ПМЗ» входят пермский же «Авиадвигатель» и ряд связанных предприятий.

Интересно, что Сергей Попов – выходец из Рыбинска. В этом году ему 46 лет, в активе два высших образования: Рыбинский авиационно-технический институт по специальности «Инженер механик-технолог авиадвигателей» и Московский государственный университет управления по специальности «Управление персоналом». Также как и назначенный сегодня управляющим директором «Сатурна» Виктор Поляков, Сергей Попов пришёл в менеджеры из рабочих. Начинал слесарем и дослужился до директора по персоналу – этот пост он занимал с 2005-го по 2008-й. Пермским моторным заводом Попов руководит с 1-го февраля 2013-го.

Поделиться мнением