В РГАТУ в рамках II Международного технологического форума состоялось выездное заседание межотраслевого научно-технического семинара, организованного Центральным институтом авиационного моторостроения имени Баринова. Специалисты обсудили проблемы механика сплошной среды в авиадвигателестроении. 

На семинаре разобрали основные достижения российских учёных в области конструирования газотурбинных двигателей и по полочкам разложили проблемы в тех направлениях, которые сегодня являются ключевыми для отрасли. 

Юрий Темис, профессор ЦИАМ, доктор технических наук: «Сейчас наиболее востребованы и интересны вопросы математического моделирования, которые позволяют резко сократить объем испытаний двигателей и более детально понимать тот процесс проектирования, который мы применяем при их создании. Наши семинары проходят традиционно в ЦИАМ, но в последнее время мы почувствовали, что то, чем мы занимаемся, не очень хорошо известно в отрасли. Появилась возможность благодаря форуму и научно-технической конференции расширить формат семинара. Я считаю, что нам нужно проводить такие мероприятия, чтобы установить и поддерживать более тесные контакты между научными сотрудниками нашего института, специалистами рыбинского конструкторского бюро и преподавателями РГАТУ».

Поделиться мнением