Перед началом пленарного заседания научной конференции, посвящённой 100-летию конструктора Петра Колесова, некоторые участники события поделились с корреспондентом «Черёмухи» своими ожиданиями от работы форума.

Юрий Шмотин, генеральный конструктор НПО«Сатурн»: «Форум должен стать площадкой, на которой участники, гости, наши партнёры, развивающие совместно с нами инновационные решения, смогут обмениваться опытом, накапливать новые знания, создавать фундамент для выпуска продукции».

Максим Буров, главный конструктор по перспективным разработкам НПО «Сатурн»: «Главное – обмен опытом между специалистами в области техники и науки. Самое плохое – стоять на месте и не развиваться. Обмен опытом между различными конструкторскими школами сопутствует прогрессу. Лично я очень жду встречи с людьми, которых давно не видел. Хочу понять, как они выросли в профессиональном плане».

Михаил Ганзен, старший преподаватель РГАТУ: «Ожидаю новых для себя открытий. На форуме выступаю с докладом о работе университета со школьниками. При РГАТУ существует уже несколько лет малая школьная академия,которая занимается профориентационной работой со школьниками и добилась в этом немалых успехов».

Владимир Изотов, профессор кафедры материаловедения, литья и сварки РГАТУ, доктор технических наук: «Хочу оценить уровень современного производства двигателестроения, материалы, новые технологии. Оценить, в чём мы отстали от мировых гигантов в области современного газотурбостроения, и понять, как двигаться вперёд, что мы в состоянии сделать для этого».

Поделиться мнением