Город начинает готовиться к предстоящим майским праздникам. Сегодня в администрации объявили о старте народного проекта «Лица Победы». В этом году, по замыслу сотрудников департамента архитектуры и градостроительства, улицы украсят баннеры с фотографиями солдат и офицеров Великой отечественной. Впрочем, задумка оказалась шире выбранного названия. Поэтому вместе с героями, горожанам покажут рыбинские улицы военных лет и виды промышленных предприятий того времени.

Любовь Тихонова, директор департамента архитектуры и градостроительства: «Город должен знать своих героев в лицо. В прошлом году на плакатах к 9 мая были размещены фотографии наших ветеранов, в год 70-летия Победы есть идея сделать небольшую ретроспективу, передать дух и настроение Рыбинска в годы войны».

Одной из первых стало фото с надписью «Рыбинск» на стене Рейхстага.

Помочь в сборе коллекции просят жителей города. Те, у кого в домашних архивах сохранились фотографии военных лет, могут  принести их в департамент архитектуры и градостроительства по адресу : Крестовая, 77 или в редакцию газеты «Рыбинские известия»: Крестовая, 75. Организаторы подчёркивают, что снимки будут скопированы в присутствии владельцев и сразу же им возвращены.

Поделиться мнением