По результатам проверки, которую провели сотрудники рыбинской прокуратуры, в детской горбольнице выявили ряд нарушений законодательства в области жизни и здоровья детей. Специалисты выявили, что в учреждении не соблюдали санитарно-эпидемиологические требования и не контролировали процесс борьбы с насекомыми.

Также выяснилось, что в ноябре этого года здесь проходил лечение семилетний мальчик в сопровождении своей тёти. При приёме пациента врачи не убедились в отсутствии туберкулёза у ребёнка. Позже установили, что и юный рыбинец, и его родственница, которая не предоставила справку о прохождении флюорографии, страдали открытой формой заболевания. Больные контактировали как минимум с 16-ю пациентами медучреждения.

Ранее в отношении главврача больницы Вячеслава Подгорного завели административное дело. По результатам его рассмотрения в качестве наказания руководителю назначили штраф в размере 1000 рублей. Кроме того, против должностных лиц учреждения возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

Поделиться мнением