Традиционные соревнования состоятся в ближайшее воскресенье, 28-го декабря. Принять участие в «Новогоднем пробеге» могут все желающие.

Состязания пройдут на двух дистанциях: пять и десять километров. В первом случае за победу будут бороться ветераны 1973-го года рождения и старше, а также мальчики 14-ти лет и моложе. Преодолеть расстояние в 10 километров предстоит участникам – мужчинам и женщинам, юношам и девушкам – в возрасте от 15-ти до 40-ка лет.

Как рассказали «Черёмухе» в спортшколе №2, которая является главным организатором мероприятия, подобные забеги проводят уже более 20-ти лет подряд. Раньше в числе спортсменов, выходящих на старт, были даже рыбинцы старше 70-ти. Как правило, количество бегунов ежегодно превышает 100 человек.

Местом проведения соревнований станет детский лагерь «Полянка», куда болельщиков и легкоатлетов отвезут на автобусе. Транспорт отправится от спорткомплекса «Метеор» в 10:30. Регистрировать участников будут перед забегом. Предварительную заявку можно отправить на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по факсу 25-34-01.

Начало состязаний – в полдень, уточняют организаторы.  

Поделиться мнением