Тромбоэластограф и два фетальных монитора поступили в родильное отделение рыбинской больницы. Диагностическое оборудование передали медучреждению в рамках всероссийской благотворительной акции под названием «Рождённые энергией», которую проводит «РусГидро». В этом году к мероприятию присоединились 11 филиалов компании, в том числе и «Каскад Верхневолжских ГЭС».

Сотрудники горбольницы отметили, что отделению, где на свет появляются малыши, фетальные мониторы очень нужны.

Анна Тугбаева, заместитель главного врача больницы по акушерству и гинекологии: «Это медицинское диагностическое оборудование, которое предназначено  для диагностики функционального состояния плода и определения жизненно важных показателей матери в период беременности и во время родов. Кроме того, если на свет готовятся появиться двойняшки, фетальный монитор может одновременно давать характеристику сердцебиения обоих малышей».

Что касается тромбоэластографа, то оборудование такого рода появилось в Рыбинске впервые. С помощью прибора оценка состояния свёртывающей системы крови занимает 15-20 минут. А это значит, что врачи смогут намного быстрей принять эффективное решение при оказании помощи пациентке.

Поделиться мнением