Несмотря на то, что до Нового года ещё больше полутора месяцев, подготовка к его празднованию уже стартовала. Накануне в мэрии обсудили программу новогодне-рождественских мероприятий. В неё вошли ярмарки, театральные постановки и встречи в клубных комплексах. Также не останется в стороне оформление улиц и изготовление снежных фигур. В центре внимания чиновников во время совещания была дедоморозоизация, которую назначили на 14-е декабря.

Марина Воронина, начальник управления культуры: «Событие вызывает большой интерес не только в Рыбинске, но и у жителей других городов и регионов, что очень приятно. «Почувствуй себя Дедом Морозом» — вот под таким девизом все желающие могут принять участие в «Нашествии». Единственное условие – костюм Деда Мороза».

В этом году в праздничном шествии примут участие национальные волшебники: Паккайне из Карелии, Повелитель Холода из Якутии, Белый Старец из Бурятии, Ямал Ири из Ямала, сообщает рыбинская администрация. Причём они будут поздравлять горожан в разных микрорайонах. Пригласить сказочных персонажей из далёких регионов России позволил федеральный грант. По традиции праздничную колонну возглавит главный Дед Мороз из Великого Устюга.

Что касается оформления городских улиц, то уже на протяжении пяти лет им занимаются рабочие в костюмах новогодних героев. Этот год не будет исключением.

Поделиться мнением