Депутат областной Думы Сергей Балабаев обратился в прокуратуру с заявлением о проверке возможных нарушений при строительстве и реконструкции ряда офисов врачей общей практики в Рыбинском, Ростовском и Переславском районах области. В итоге прокуратура подтвердила эту информацию. 

Прокурорам удалось выяснить, что вопреки Закону, департамент строительства региональной администрации не проводил конкурс по выбору подрядчика, вместо этого функции государственного заказчика оказались переданы КУ «Дирекция службы заказчика», которая без проведения торгов заключила договор с компанией «Межрегионстрой». Весной, после того, как в дело впервые вмешалась прокуратура, функции заказчика были переданы, на этот раз ГКУ «Единая служба заказчика», что, согласно выводам прокуроров, противоречит Бюджетному кодексу. 

Более того, строительство нового офиса для врача общей практики в Ростовском районе началось без проектно-сметной документации, получившей одобрение государственной экспертизы. 

В итоге прокуратура передала материалы проверки в полицию для выяснения всех обстоятельств и возможного возбуждения уголовного дела. Что же касается областной администрации, прокурор области потребовал от губернатора Сергея Ястребова расторгнуть договор с «Межрегионстроем».

Поделиться мнением