Накануне, 23-го октября, в Рыбинске побывал председатель регионального Правительства Александр Князьков. Целью визита была оценка строительных работ в школе №11 и новом детском саду. В первом случае речь идёт о реконструкции здания. Кроме того, здесь по проекту должен появиться современный спортзал.

Александр Князьков, председатель Правительства Ярославской области: «Объём работ колоссальный, особенно в части строительства спортивного зала, а сроки очень сжатые – конец этого года. Поэтому подрядчику необходимо сосредоточить усилия на выполнении установленных графиков. Работы должны быть проведены в первую очередь качественно, в соответствии со всеми современными требованиями, ведь речь идёт об объекте для детей, а это огромная ответственность. Срыв сроков недопустим, потому что финансирование объектов не переходит на следующий год. Каждую неделю проводится заседание штаба с главой муниципального образования по исправлению всех замечаний и соблюдению сроков строительства».

Напомним, что в числе подрядчиков, которые занимаются реконструкцией школы – ООО «Лесла». Именно это организация ремонтировала «Полёт».

Замечаний по строительству детсада, который примет 120 малышей, у чиновников нет, сообщает региональная администрация. Здесь рабочие завершают внутреннюю отделку. После чего подрядчику предстоит установить необходимое оборудование. В новом учреждении на Скомороховой горе для маленьких рыбинцев будет бассейн. Сдать объект обещают в декабре. Уже сейчас идёт работа по набору воспитанников и педагогов.

Поделиться мнением