Увидеть Рыбинск в лучших ракурсах смогут люди со всей страны. И чем выше у конкурсного видео шансы на победу, тем больше россиян смогут это сделать. В интернете стартовал всероссийский конкурс роликов, снятых в технологии цейтраферной съёмки, это когда фильм или клип собираются из тысяч кусочков видео или отдельных фотографий. В основе метода лежит время, а точнее – его ускорение. Так, фрагмент, на съёмку которого потратили четыре часа, в готовом видео может занять лишь несколько секунд.

Олег Большаков, Николай Смирнов и Сергей Смирнов несколько дней назад как раз представили свой очередной клип о Рыбинске. В объективы фотографов попали Волжский мост, набережная, Спасо-Преображенский собор, пожарная каланча, концертный комплекс «Авиатор» и ещё множество других красивых мест.

Работа уже собрала больше полутора тысяч просмотров на Youtube и сейчас борется за победу в конкурсе «Интерактивная карта России». Голосовать за Рыбинск можно на сайте проекта. раз в 24 часа до 10 ноября. Как это сделать авторы рассказали в специальной видеоинструкции:

Видео «Рыбинск – наш город» не первый опыт для фотографов. Год назад Олег Большаков уже представлял работу в технике timelapse с видами Рыбинска. Видео тогда вызвало большой интерес и на этот момент собрало в Youtube больше пяти с половиной тысяч просмотров.

Поделиться мнением