По всей России начали работу призывные комиссии. Рыбинск не исключение. Сегодня по повестке в городской военкомат пришли 57 человек. Всего здесь ожидают 1150 рыбинцев. Впрочем, пополнить ряды Вооружённых сил России предстоит не всем. Как рассказали «Черёмухе» в военном комиссариате, плана набора пока нет, его ждут со дня на день. Назвали приблизительную цифру – около 200 юношей должны отправиться на службу в армии.

Александр Салов, начальник отдела военного комиссариата по Рыбинску и Рыбинскому району: «В школе ДОСААФ к этой призывной кампании подготовили 50 водителей категории С. Всех желающих служить водителями весной приглашаем на обучение, которое для слушателей бесплатно. Учёбу оплачивает Министерство обороны РФ».

Напомним, в этом году список заболеваний, дающих право на отсрочку или освобождение от военной службы, сократился. Так, раньше молодых людей со второй степенью плоскостопия или артроза признавали негодными для исполнения долга. Теперь только третья степень этих заболеваний будет поводом для того, чтобы не служить в армии.

Призывная кампания продлится до 31-го декабря 2014-го года.

Поделиться мнением