Хорошая новость для дачников и огородников, которые пользуются услугами пригородного железнодорожного транспорта в сторону Некоуза и Пищалкина. В октябре возвращается субботний поезд, который отправляется из Рыбинска в 11:51. Пойдёт он до станции Волга.

Напомним ситуацию, о которой «Черёмуха» сообщала ранее в своём материале от 12 сентября «Дачники и железнодорожники снова на тропе войны». В конце августа на железнодорожном вокзале станции Рыбинск появилось объявление с изменениями в расписании движения пригородных поездов с 10-11 сентября. В частности, в субботу в сторону Пищалкина и Некоуза следовали всего два поезда. Один ранним утром, отправлением из Рыбинска в 5:48, следующий в 17:32. Из отдалённых районов Рыбинска, из Ярославля пассажиры просто не смогли попасть на первый утренний поезд, потому что общественный транспорт в такое время ещё не ходит. Не подходили и автобусы на Некоузской стороне к раннему поезду, в частности, в сторону Мышкина.

Железнодорожные службы сослались на то, что отмена пригородных поездов и изменения в расписании их движения связаны с ремонтом путей на перегоне Шестихино-Некоуз.

С 27-го сентября в расписание пригородных поездов внесены изменения. Дежурная по вокзалу предупредила: возможно, оно будет меняться снова. Хочется верить, что в лучшую сторону. Но всё равно пока необходимо следить за объявлениями.

Поделиться мнением