Городская администрация вновь попытается продать усадьбу Михалковых. Накануне, 25-го августа, должны были состояться повторные торги. Но желающих стать собственником комплекса разрушенных сооружений, в числе которых несколько объектов культурного наследия, так и не нашлось. Напомним, что, по закону, новому обладателю строений предстоит полностью их восстановить. Сейчас усадьба находится в разрушенном состоянии. Ранее городская прокуратура обязала рыбинскую мэрию реставрировать здания.

Очередной аукцион – он будет уже третий по счёту – назначили на 22-е сентября. Начальная цена для всего комплекса – это флигель для кучеров, главный дом, водонапорная башня, домик для гостей, здания конторы, мастерских и тира – остаётся прежней: 844 тысячи рублей. Земельный участок общей площадью 7638 квадратных метров стоит почти пять миллионов рублей.

А вот другому объекту культурного наследия — разрушенному дому №3 в Вознесенском переулке, — который тоже был в числе лотов на торгах, повезло больше. Его за 716 379 рублей приобрёл Руслан Полкуев. Вероятно, речь идёт о депутате Муниципального Совета Рыбинского муниципального района второго созыва.

Поделиться мнением