В ближайшую субботу, 26-го июля, рыбинцы в очередной раз смогут сдать вторсырьё для переработки. С полудня на протяжении двух часов на пересечении улиц Герцена и Кирова будут принимать макулатуру, пластик, стекло и отработанные батарейки. Организаторы акции с говорящим названием «РазДельный сбор» — движение «Мусора.Больше.Нет» и некоммерческая организация «Эко-город».

Елена Кленичева, председатель НК «Эко-город» и координатор акции: «Наша цель – популяризировать раздельный сбор мусора. Вся Европа уже так делает, вот и мы потихоньку к этому идём. Мы проводим акции ежемесячно с марта этого года, и очень приятно видеть, что многие люди приходят повторно: на протяжении месяца копят отходы, которые можно пустить в переработку, а затем приносят нам».

Сдавать можно пластиковые бутылки, стеклянную тару, коробки и многое другое. Пока не принимают одноразовую посуду. Также не пригодны в качестве вторсырья пакеты из-под масла, а вот из-под хлеба и других нежирных продуктов вполне подойдут, пояснила «Черёмухе» координатор акции.

Поделиться мнением