Сегодня ночью, около половины второго, на пульт дежурного поступило сообщение о том, что горит чердак одного из жилых домов по улице Тракторной – это в Заволжском микрорайоне. На место происшествия незамедлительно прибыла бригада спасателей. Жителей верхнего этажа – девять человек – пришлось эвакуировать, рассказали «Черёмухе» в рыбинской противопожарной службе. Огнеборцы за считанные минуты справились со стихией. За это время стихия успела повредить вентиляционную шахту и обрешётку кровли.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Ярославской области (www.76.mchs.gov.ru)

Двумя часами ранее пожарные тушили баню в деревне Головино Рыбинского района. Строение придётся ремонтировать.

В субботу, пятого июля, спасатели два раза выезжали в микрорайон Волжский. Около девяти часов вечера загорелась пристройка дачного домика на Целинной. Итог пожара: пламя повредило стены.

В тот же день рано утром – в 4:39 – прохожие заметили дым в палатке на улице Черняховского. Прибывшие на место пожарные вскрыли дверь павильона и быстро справились с задачей. В результате сгорела электропечь, остальное имущество удалось спасти.

Во всех случаях обошлось без пострадавших. Причины возгораний пока остаются загадкой. Над решением этого вопроса работают сотрудники Госпожнадзора.

Поделиться мнением