Компания «Лесла», которая уже больше года занимается реконструкцией спорткомплекса «Полёт», попала в поле зрение прокуратуры. Повод, правда, совсем не связан с дворцом спорта. В августе 2012 года «Лесла» получила пятилетнюю лицензию на использование недр в посёлке Тихменево. С тех пор компания добывает воду и организует водоснабжение населения и местного предприятия. Именно этот вид деятельности и привлёк внимание надзорного органа.

В ходе проверки выявили многочисленные нарушения лицензионных условий в процессе использования пяти артезианских скважин. Главным образом, предприятие не обеспечило охрану экологических объектов, не проводило контроль качества добываемой воды в аттестованных лабораториях, не вело учёт ресурса и вовремя не проводило замеры уровня подземных вод.

По результатам проверки в отношении директора ООО «Лесла» Елены Гореловой возбуждено дело об административном правонарушении. По итогам его рассмотрения Росприроднадзор по Ярославской области принял решение оштрафовать должностное лицо на 20 000 рублей, сообщает рыбинская городская прокуратура. Также компании «Лесла» выдали предписания об устранении нарушения закона «О недрах».

Поделиться мнением