На минувшей неделе в Санкт-Петербурге прошёл 18-ый по счёту международный экономический форум. В мероприятии принимал участие и губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. Накануне, 26-го мая, глава региона подвёл итоги встречи.

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «На форуме мы получили от наших партнеров подтверждение планов по тем проектам, реализация которых в регионе уже началась. Как и было запланировано, в 2014 году в Ярославской области начнут работу два новых завода».

Один из них – в Рыбинске. Напомним, что в промзоне микрорайона Копаево сейчас возводят завод ООО «Русские газовые турбины». Это – совместное предприятие трёх компаний: General Electric, ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» и госкорпорации «Ростехнологии». В организации будет около 200 рабочих мест. По словам Сергея Ястребова, завод начнёт работу уже в июне этого года.

Производство второго предприятия планируют запустить в сентябре. Это будет ярославская организация по выпуску лекарственных средств по международным стандартам.

Поделиться мнением