Несколько серьёзных пожаров произошли в Рыбинске и Рыбинском районе в минувшие выходные.

Девятого мая в районе четырёх часов утра спасатели отправились на улицу Коммунальную – это в Заволжском микрорайоне. Здесь полыхал нежилой дом. По предположению соседей, внутри могли находиться люди без определённого места жительства. К счастью, информация не подтвердилась, пояснили «Черёмухе» в городской противопожарной службе. В результате пожара строение сгорело дотла.

В тот же день около девяти утра поступило тревожное сообщение о том, что в одной из квартир в доме №29 по улице Судостроителей в посёлке Судоверфь Рыбинского района разбушевалось пламя. Внутри спасатели обнаружили погибшего мужчину. Огонь полностью уничтожил диван, повредил стены и потолок.

В воскресенье сотрудники МЧС отправились на тушение пожара на улице Пятилетки. На этот раз горела пилорама. Обошлось без пострадавших. Тем не менее, пламя нанесло немалый ущерб: полностью сгорели материалы на площади около 30-ти квадратных метров.

Также 11-го мая пожарные тушили дачу в Назаровском сельском поселении и две бани – в деревне Юркино и в Глебовском сельском поселении. Во всех случаях строения полностью уничтожены.

Поделиться мнением