Необычный конкурс с говорящим названием «По дороге будущего» провели сотрудники рыбинской госавтоинспекции для юных инспекторов дорожного движения. В состязаниях участвовали пять отрядов, в состав которых вошли школьники в возрасте от 10-ти до 15-ти лет. На первом этапе ребятам предстояло проявить творческие способности: их задачей было разработать и провести профилактическую акцию. Первое место поделили команды из школ №3 и №20.

Затем юные инспекторы продемонстрировали свои физические способности. Для победы им пришлось пройти серию испытаний под общим  названием «Быстрее, выше, сильнее». Здесь бесспорными лидерами оказались представители школы №35.

На завершающем этапе школьники приняли участие в интеллектуальной игре. На этот раз победа досталась ученикам из Болтинской школы.

По итогам всех соревнований самое большое количество баллов набрал отряд из школы №3. Также награды получили ученики школы №12 – их сотрудники ГИБДД признали самыми активными. Представители этого образовательного учреждения в течение года чаще остальных участвуют в профилактических мероприятиях, рассказали «Черёмухе» в госавтоинспекции.

Поделиться мнением