Минувшие праздничные выходные выдались для рыбинских огнеборцев совсем непростыми.  Четыре раза пожарным приходилось выезжать на серьёзные возгорания, три из которых произошли в Рыбинском районе. И, несмотря на быстрое реагирование, удача часто была не на их стороне.

19 апреля днём, около половины второго, очевидцы заметили возгорание в окрестностях микрорайона Переборы. За считанные минуты дым повалил с такой силой, что его было хорошо заметно с противоположного берега — из Волжского. Это фото нам прислал читатель:

Оказалось, горит сарай на улице Авдеева. Спустя десять минут после выезда на месте уже работали спасатели из 16-ой пожарной части. Очаг локализовали почти мгновенно, но на полную борьбу со стихией  потребовалось больше часа. Спасти сарай не удалось — все 20 квадратных метров спалены. Пострадавших нет.

Всё, что осталось от сарая

Стоило 16-ой части победить пламя в Переборах, как на пульт дежурного поступил новый вызов — в деревне Нестерово Рыбинского района горит жилой дом. Спасать его поехали огнеборцы из частей №8 и №36. На месте они были в рекордно короткие сроки — уже через девять минут после вызова, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Работали две спецмашины и семь человек личного состава. Полностью справиться с возгоранием удалось лишь около семи вечера. Ветхое деревянное строение спасти не удалось, резюмируют спасатели, зато получилось избежать перехода огня на соседние строения.

Утром воскресенья — около десяти часов — в посёлке Ермаково Рыбинского района загорелись хозяйственные постройки. Очаг возгорания был в одном из зданий, однако огонь быстро завладел и стоящими по соседству. Шесть огнеборцев победили стихию в 11 часов, но за это короткое время полностью уничтожены три сарая, спасти удалось только одну постройку, но и та получила сильные повреждения.

Уже на исходе выходных — около десяти часов вечера — дачный дом загорелся в садоводческом товариществе «Юркино». Постройку площадью 16 квадратов спасти не удалось.

Фото с мест пожаров предоставлены ГУ МЧС РФ по ЯО

Поделиться мнением